Palmarés

/Palmarés
Palmarés2018-10-24T12:04:37+00:00

Equipos Federados:

 

    • Sénior masculino Clasificado Fase Ascenso LEB Plata.
    • Campeón Provincial Infantil; CADEBA en Granada (4º de Andalucía).
    • Subcampeón Provincial Mini, CADEBA en Sanlúcar de Barrameda (5º de
      Andalucía).
    • Subcampeón Provincial Cadete, CADEBA en Pilas (Huelva).
    • Representante provincial Premini femenino Copa Andalucía ValorCesto
      (Mazagón-Huelva).

    • Sénior masculino Clasificado Fase Final de Ascenso a LEB Plata (Madrid,
      19a21 mayo 2017)
    • Campeón Copa Federación – Delegación Córdoba (Sénior masculino)
    • Campeón liga Infantil masculino; CADEBA en Bormujos (Sevilla) 1/4final
    • Subcampeón liga Alevín masculino; CADEBA en Puerto de Santa María
      (Cádiz) 1/4final
    • Campeón liga Premini masculino; Pequestar en Granada, subcampeón
    • Subcampeón liga Premini femenina

    • Campeón liga Junior masculino 2016; clasificados para el CADEBA en Granada (cuarto puesto)
    • Subcampeón Benjamín de la copa babybasket Diputación 2016

    • Campeón liga Cadete masculino 2015; clasificados para el CADEBA en Granada
    • Campeón liga Minibasket masculino 2015; clasificados para el CADEBA en Cádiz (octavo puesto)
    • Campeón Benjamín de la copa babybasket Diputación 2015

    • Campeón liga Cadete masculino 2014; clasificados para el CADEBA en Granada (1/4 de final)
    • Subcampeón liga Senior Femenino 2014

    • Subcampeón liga Infantil masculino 2013, clasificados para el CADEBA en Granada, cuartos de Andalucía.

    • Subcampeón Junior en la Copa Federación 2012.
    • Subcampeón liga Infantil masculino 2012, clasificados para el CADEBA en Málaga.

    • Subcampeón liga alevín masculino 2011, cuartos en el CADEBA en Sanlúcar de Barrameda.

  • Campeón liga alevín masculino 2010, séptimos en el CADEBA en Sanlúcar de Barrameda.

Equipos Municipales:

Año 2018:
  • Subcampeón Mini masculino (Cordobasket Vistalegre)
Año 2016:
  • Campeón Mini masculino (CORDOBASKET VISTA ALEGRE)
  • Subcampeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO)
Año 2015:
  • Subcampeón Mini masculino (CORDOBASKET VISTA ALEGRE)
  • Subcampeón Infantil femenino (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO GRUPO CÁNTICO)
Año 2014:
  • Subcampeón Junior femenino (CORDOBASKET GRUPO CANTICO)
  • Subcampeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
Año 2013:
  • Subcampeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Subcampeón Alevín femenino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Subcampeón Infantil masculino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Campeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO)
Año 2012:
  • Campeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Campeón Infantil masculino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Campeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
  • Campeón Junior Masculino 2012 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2011:
  • Campeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Campeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
  • Campeón Junior Masculino 2011 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2010:
  • Subcampeón Cadete Masculino 2010 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2009:
  • Subcampeón Infantil Femenino 2009 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Senior Femenino 2009 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
Año 2008:
  • Subcampeón Cadete Femenino 2008 (CORDOBASKET IES GRUPO CANTICO)
Año 2000:
  • Campeón Infantil Masculino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Campeón Infantil Femenino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Cadete Masculino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
Año 1999:
  • Campeonas Torneo Club Vistasierra 1999 Infantil Femenino (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Infantil Masculino 1999 (CORDOBASKET AL ANDALUS)