Palmarés

/Palmarés
Palmarés 2016-07-16T15:39:35+00:00

Equipos Federados:

  • Campeón liga Junior masculino 2016; clasificados para el CADEBA en Granada (cuarto puesto)
  • Subcampeón Benjamín de la copa babybasket Diputación 2016

  • Campeón liga Cadete masculino 2015; clasificados para el CADEBA en Granada
  • Campeón liga Minibasket masculino 2015; clasificados para el CADEBA en Cádiz (octavo puesto)
  • Campeón Benjamín de la copa babybasket Diputación 2015

  • Campeón liga Cadete masculino 2014; clasificados para el CADEBA en Granada (1/4 de final)
  • Subcampeón liga Senior Femenino 2014

  • Subcampeón liga Infantil masculino 2013, clasificados para el CADEBA en Granada, cuartos de Andalucía.

  • Subcampeón Junior en la Copa Federación 2012.
  • Subcampeón liga Infantil masculino 2012, clasificados para el CADEBA en Málaga.

  • Subcampeón liga alevín masculino 2011, cuartos en el CADEBA en Sanlúcar de Barrameda.

  • Campeón liga alevín masculino 2010, séptimos en el CADEBA en Sanlúcar de Barrameda.

Equipos Municipales:

Año 2016:
  • Campeón Mini masculino (CORDOBASKET VISTA ALEGRE)
  • Subcampeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO)
Año 2015:
  • Subcampeón Mini masculino (CORDOBASKET VISTA ALEGRE)
  • Subcampeón Infantil femenino (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO GRUPO CÁNTICO)
Año 2014:
  • Subcampeón Junior femenino (CORDOBASKET GRUPO CANTICO)
  • Subcampeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
Año 2013:
  • Subcampeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Subcampeón Alevín femenino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Subcampeón Infantil masculino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Campeón Cadete masculino (CORDOBASKET ZOCO)
Año 2012:
  • Campeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Campeón Infantil masculino (CORDOBASKET AL-ÁNDALUS)
  • Campeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
  • Campeón Junior Masculino 2012 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2011:
  • Campeón Alevín masculino (CORDOBASKET VISTAALEGRE)
  • Campeón Junior masculino (CORDOBASKET FIGUEROA)
  • Campeón Junior Masculino 2011 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2010:
  • Subcampeón Cadete Masculino 2010 (CORDOBASKET CLUB FIGUEROA)
Año 2009:
  • Subcampeón Infantil Femenino 2009 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Senior Femenino 2009 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
Año 2008:
  • Subcampeón Cadete Femenino 2008 (CORDOBASKET IES GRUPO CANTICO)
Año 2000:
  • Campeón Infantil Masculino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Campeón Infantil Femenino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Cadete Masculino 2000 (CORDOBASKET AL ANDALUS)
Año 1999:
  • Campeonas Torneo Club Vistasierra 1999 Infantil Femenino (CORDOBASKET AL ANDALUS)
  • Subcampeón Infantil Masculino 1999 (CORDOBASKET AL ANDALUS)